В Тюмени задержан мужчина подозреваемый в угрозе убийством и повреждении документов

В городскую полицию поступил звонок от местной жительницы. По телефону молодая девушка сообщила, что ей угрожают убийством. 

На указанный адрес выехал участковый уполномоченный полиции. На месте правоохранитель выяснил обстоятельства случившегося и задержал 24-летнего безработного жителя города Тюмени. Установлено, что в день преступления произошёл конфликт между супругами. Словесная ссора, произошедшая на бытовой почве. Молодой человек схватил возлюбленную и пригрозил убить. Кроме того, злоумышленник достал паспорт потерпевшей и порвал его. Опасаясь за свою жизнь, девушка обратилась в полицию.

По данному факту отделом дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством», 325 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение или повреждение документов. Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU