В ГИБДД Тюменской области проанализировали ДТП с участием детей в текущем году

За два месяца 2021 года произошло 34 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб, 38 детей ранены. В целом это значительно меньше, чем за 2 месяца 2020 года, однако в феврале началась негативная тенденция роста числа ДТП с участием детей в Тюмени.

На пешеходных переходах сбиты 7 детей пешеходов, 4 из них – в феврале. С участием детей-пассажиров произошло 23 ДТП, 13 из них – в феврале этого года.

Сотрудников ГИБДД беспокоит рост числа ДТП, в которых юные пассажиры перевозились с нарушением ПДД – без удерживающих устройств, таких фактов зарегистрировано 3, в минувшем году не было ни одного.

Сотрудники ГИБДД до начала весенних каникул будут в утреннее время дежурить у детских садов и школ, выявляя нарушения правил перевозки детей в автомобилях и проводя с родителями профилактическую и разъяснительную  работу.

В Тюмени будет усилен контроль ДПС за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходах. В первую очередь автоинспекторы будут нести службу у тех «зебр», где уже были наезды на пешеходов.

PARK72.RU