Тюменские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на комиссионный магазин с пневматом

В полицию областного центра поступила информация о разбойном нападении, совершённом в комиссионном магазине. При проведении оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили и задержали лицо, причастное к преступлению. Им оказался 34-летний безработный мужчина, уроженец одной из бывших советских республик.

Фото (с) myslo.ru

Опросив потерпевшего, а также просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские восстановили обстоятельства случившегося. По версии следствия, мужчина зашёл в комиссионный магазин и, угрожая пневматическим пистолетом, потребовал у продавца денежные средства, находящиеся в кассе. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший показал злоумышленнику, где находятся деньги. Подозреваемый похитил свыше восьми тысяч рублей, после чего поспешно скрылся с места преступления.

В отделе полиции мужчина признался в содеянном и рассказал, что похищенную сумму он потратил на личные нужды. Полицейские изъяли у него пневматический пистолет и направили его на экспертизу.

По данному факту Следственным отделом отдела полиции №7 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Расследование продолжается.

PARK72.RU