Полицейскими задержан подозреваемый, который избил тюменца из-за цвета обуви

В полицию областного центра поступило заявление от 22-летнего местного жителя. Молодой человек заявил, что его избили. Тюменец рассказал, что вечером возвращался домой. Зайдя в подъезд, встретил там компанию незнакомых ему мужчин. Один из молодых людей заявил, что ему не понравился цвет обуви потерпевшего, начал избивать пострадавшего руками, а после скрылся с места происшествия. Врачи диагностировали у пострадавшего переломы носа и челюсти. 

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый неработающий 18-летний местный житель.

В настоящее время отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 112 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное  наказание в виде  лишения свободы сроком до трех лет. Злоумышленник отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU