Тюменка попалась на уловки телефонного мошенника и лишилась сбережений

В дежурную часть полиции города Тюмени поступило сообщение о телефонном мошенничестве. 52-летняя местная жительница сообщила, что у нее обманным путем похитили денежные средства в размере 55 тысяч рублей.

ФОТО:PIXABAY.COM

Неизвестный, позвонив на сотовый телефон потерпевшей, представился сотрудником банка и под предлогом пресечения несанкционированного снятия денег похитил крупную сумму денежных средств. Мошенник, используя психологическую тактику, убедил гражданку через банкомат перевести все деньги с банковской карты на якобы безопасный счет. Женщина выполнила требования звонившего, а потом осознала, что попалась на уловки мошенника.

По данному факту следственным отделом УМВД России по городу Тюмени  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».В настоящее время правоохранители проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление и задержание мошенника.

Тюменские полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть более бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Если вы почувствовали обман, немедленно закончите разговор со злоумышленником и обратитесь в отделение банка, клиентом которого вы являетесь. Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291- 600 или 02.

PARK72.RU