В Тюменском районе брат обокрал квартиру спящего родственника

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение от жителя села Яр 1986 года рождения. Мужчина сообщил, что у него из квартиры похитили имущество на 17 тысяч рублей.

В ходе оперативной работы сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который скрывался в Нижнетавдинском районе. Им оказалась ранее неоднократно судимый 32-летний родственник потерпевшего. Установлено, что накануне злоумышленник пришел в гости к брату. Хозяин квартиры спал. Воспользовавшись незапертой дверью, мужчина проник в помещение, где похитил два сотовых телефона и две бутылки алкоголя. Один из похищенных телефонов злоумышленник сдал в комиссионный магазин, вырученные четыре тысячи рублей потратил на личные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Тюменский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

PARK72.RU