Тюменский владелец “бэхи” за месяц её владением 132 раза нарушил ПДД

132 «письма счастья» о нарушении ПДД в ближайшие дни будут направлены 23-летнему жителю Тюмени, владельцу автомобиля «БМВ 320 I».

Как оказалось, молодой человек купил машину месяц назад, 13 апреля. До сих пор не поставил её на учет в ГИБДД. За это время 50 раз превысил скорость, 21 перекресток проехал на красный сигнал светофора, 64 раза заехал за стоп-линию, один раз нарушил требования дорожного знака. Все нарушения зафиксированы камерами на дорогах.

Злостного нарушителя «вычислили»  сотрудники Центра фотовидеофиксации нарушений ПДД, направив данные для задержания иномарки  в строевое подразделение ДПС. Автомобиль был внесен в систему «перехват» и сегодня ночью задержан инспекторами полка ДПС ГИБДД.

Водитель «БМВ»  привлечен к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО, свидетельство  о регистрации транспортного средства и номерные знаки изъяты. Если владелец будет продолжать ездить на иномарке, не поставив ее на учет,  он будет лишен права управления транспортом. Кроме того, ему необходимо будет оплатить штрафы по нарушениям, зафиксированным камерами фитовидеофиксации нарушений ПДД.

PARK72.RU