В Тюмени родственники не поделили грядки и мужчина решил отвоевать территорию топором

Накануне в полицию Тюмени поступило сообщение о том, что в одном из садоводческих товариществ по Велижанскому тракту пожилой мужчина с топором гонятся по дачному участку за женщиной. На место происшествия немедленно выехали сотрудники отдела полиции № 2 города Тюмени.

Прибыв на место, сотрудники правоохранительных органов задержали 64-летнего ранее не судимого тюменца. Подозреваемый пояснил, что сначала они с потерпевшей – 65-летней сестрой – выпивали, а после у них возникла ссора из-за распределения грядок под посадки. Мужчина настаивал на том, что большую часть огорода лучше засадить морковью и картофелем, в то время как потерпевшая хотела посадить побольше долгоцветущих многолетников. В пылу ссоры мужчина схватился за лежащий рядом топор и решил аргументировать им свою точку зрения.

Услышав шум ссоры, их соседи по дачному участку поспешили обратиться в полицию.

В настоящий момент отделом дознания в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU