Тюменец познакомился с очаровательной селянкой, которая украла у него айфон

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» обратился  тюменец 1971 года рождения  с сообщением о краже телефона марки «Apple». Заявитель оценил сумму ущерба в 86 тысяч 600 рублей.

Сотрудниками полиции подозреваемая установлена и задержана, ей оказалась 34-летняя жительница посёлка Винзили. Как выяснили правоохранители, подозреваемая, находясь в городе Тюмень, познакомилась с потерпевшим. Мужчина пригласил женщину к себе в гости… В процессе застолья кавалер попросил даму сходить за добавкой алкогольных напитков. Женщина надела его куртку, в которой были деньги и сотовый телефон. Со слов подозреваемой, она дошла до магазина, приобрела алкогольные напитки, после чего решила поехать домой в посёлок Винзили. По пути она обнаружила в кармане телефон потерпевшего и, находясь у торгового центра в посёлке Винзили, предложила прохожему купить его. Вырученные 7000 рублей злоумышленница потратил на личные нужды.

Подозреваемая созналась в содеянном. В отношении неё  следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «В» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемая отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU