Тюменец чуть не убил бывшею возлюбленную за то, что она дала ему отставку

Накануне в полицию Тюмени обратилась местная 35-летняя жительница с заявлением, что ей угрожает убийством бывший сожитель. На место происшествия немедленно выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. 

Прибыв на место, они задержали ранее судимого неработающего 45-летнего местного жителя. Установлено, что в день происшествия мужчина со своей возлюбленной выпивали у него в квартире по улице Елизарова, и когда в ходе беседы женщина сообщила, что хочет прекратить их отношения, возник конфликт. Мужчина не планировал прекращать любовные отношения и отказывался отпускать бывшую сожительницу. Когда женщина попыталась покинуть квартиру, он схватился за нож, нанес несколько колото-резанных ран на теле потерпевшей и стал угрожать ей убийством.

Отделом дознания отдела полиции № 4 УМВД России по городу Тюмени в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящий момент подозреваемый находится под обязательство о явке и надлежащем поведении.

PARK72.RU