Стали известны обстоятельства трагедии, в которой погибла тюменская семья из трёх человек

Стали известны обстоятельства дорожной трагедии, случившейся вчера на   541-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе Тюменской области, где столкнулись три автомобиля: два легковых «Тойоты Королла» и большегруз «ДАФ».

По предварительным данным,  автомобиль «Лада Х-Рей» при обгоне выехал на встречную полосу, пытаясь избежать столкновения водитель «Тойоты», двигавшейся из Тюмени в сторону Югры,  выехал на обочину, оттуда его выбросило на встречную полосу, где произошло  со встречной «Тойотой» и фурой.

Погибли водитель и двое пассажиров «Тойоты», семья из города Тюмени: мужчина 25-ти лет,  женщина 26-ти лет и их дочка, которой в июле должно было исполниться три года.

Автомобиль «Лада Х-Рей», создавший помеху  для движения «Тойоты», продолжил движение. Его   догнал водитель-дальнобойщик, фуру которого он обгонял, помигал фарами и прижал к обочине.  Водитель «Лады», житель города Лянтор, возвратился на место ДТП.

Позже автоинспекторы разыскали водителя фуры, жителя города Нижневартовска,  поблагодарили его за содействие. Маневр водителя «Лады» зафиксировал его видеорегистратор, эта запись будет использована при выяснении всех обстоятельств случившегося.

Трафик движения на федеральных автодорогах Тюменской области увеличился с началом летнего сезона. ГИБДД рекомендует автомобилистам соблюдать безопасный скоростной режим, избегать опасных маневров на дороге и вовремя отдыхать.

PARK72.RU

Развитие событий

19 часов назад Три человека погибли в ДТП на 541-ом километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск
28.05.2021 Этот материал