В Ялуторовске полицейские задержали подозреваемых в незаконной охоте

В дежурную часть ялуторовской полиции поступила информация от сотрудников Госохотдепартамента Тюменской области о незаконной охоте. Охотоведы сообщили, что обнаружили в лесу недалеко от деревни Озерная Ялуторовского района тушу убитого лося. В непосредственной близости от данного места находились двое граждан, которые приехали на тракторе.

Полицейские провели комплекс необходимых мероприятий установили личности подозреваемых – двух братьев 1964 и 1969 года рождения и задержали их. В ходе обыска правоохранители изъяли у мужчин два охотничьих карабина. Проведенная в дальнейшем баллистическая экспертиза установила, что выстрелы в животное совершены из данного оружия.

По версии следствия злоумышленники сначала приехали в лес на принадлежащем одному из них автомобиле «Нива» и совершили отстрел лося, а затем вернулись на тракторе, чтобы увезти тушу.

По данному факту отделением дознания МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция инкриминируемой статьи подразумевает лишение свободы на срок от трех до пяти лет. Фигурантам Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

PARK72.RU

Фото Fotolia.com