Тюменские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

Накануне в отдел полиции №4 города Тюмени поступило заявление от 21-летнего местного жителя, который сообщил, что стал жертвой разбойного нападения. Молодой человек пояснил, что он работает мастером по ремонту компьютеров и другой техники. Когда заявитель приехал на адрес, оставленный в одной из заявок, двое мужчин, представившись сотрудниками правоохранительных органов, настоятельно рекомендовали ему сесть в машину и стали угрожать пистолетом.

В ходе работы полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. Местные жители 1993 и 1995 годов рождения – свою вину признали и пояснили, что таким образом хотели помочь своей коллеге, которая заплатила за ремонт флеш-карты потерпевшему более 15 тысяч рублей и осталась без денег на ближайший месяц.

Мужчины предложили ей оформить повторную заявку на ремонт техники и вместе с ней выехали на указанный ложный адрес. Когда подошел мастер, они принудили его сесть в собственный автомобиль и, угрожая травматическим пистолетом, потребовали вернуть взятые за выполненную работу деньги. В ходе следственных мероприятий оружие, которым  угрожали злоумышленники, изъято.

В отношении подозреваемых следственным отделом отдела полиции №4 города Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU