Тюменские полицейские мотоциклисты и  патрульные наряды  спецвзвода полка ДПС в день города будут обеспечивать дорожную безопасность в Тобольске

Так, вчера, 24 июня, автоинспекторы под руководством командира специализированного взвода полка Андрея Бетца выехали в командировку.

По пути следования группа нарядов провела  точечные и рейдовые мероприятия  в Ярковском, Тобольском и Вагайском районах. Есть первые результаты.

В селе Дегтярево Тобольского района сотрудники ГИБДД задержали 33-летнего местного жителя, отца пятерых детей, который на переднем сиденье автомобиля   перевозил 14-летнюю дочь. Мужчина пояснил, что выпил много, литр водки, но он «в адеквате» и готов поставить машину на место, лишь бы полицейские не оформляли на него материал. Едет в магазин за хлебом, расстояние примерно  километр-полтора. Показания алкотестера составили 1,75 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В сентябре прошлого года селянина уже задерживали пьяным за рулем, тогда он отказался от прохождения освидетельствование на алкоголь. Учитывая, что права управления транспортом мужчина не имеет,   суд приговорил его к 10-ти суткам административного ареста, которые он уже отсидел. Автомобиль перемещен на спецстоянку. А вот водитель все-таки оказался не «в адеквате», пытался оказать сопротивление сотрудникам ГИБДД.

PARK72.RU