Тюменские полицейские задержали автомеханика подозреваемого в мошенничестве

Накануне в полицию городского центра поступило заявление от 35-летней местной жительницы о том, что её обманул мошенник. Тюменка пояснила, что в марте текущего года обратилась на станцию технического обслуживания. Один из сотрудников предложил ей починить автомобиль по более выгодной цене, но не на станции, а в личном гараже. Автолюбительница согласилась и привезла машину по указанному адресу. Злоумышленник попросил её оплатить работу заранее, так как ему якобы нужно закупить необходимые детали.

На протяжении нескольких месяцев механик не возвращал хозяйке транспортное средство, придумывая различные объяснения. В итоге гражданка выяснила, что к ремонту подозреваемый так и не приступил. Женщина обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время стражи правопорядка задержали 33-летнего злоумышленника. В отношении него следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемый отпущен под обязательство о явке.

PARK72.RU