В ГИБДД подвели итоги мероприятий по предупреждению «пьяного» вождения

Которые прошли в Тюменской области с пятницы по воскресенье. Все не так уж оптимистично, слишком много нетрезвых автомобилистов ездит по дорогам общего пользования, подвергая опасности жизни людей.

За трое суток автоинспекторы отстранили от участия в дорожном движении 81 водителя, управляющего транспортом под воздействием алкоголя или наркотиков, еще 11 задержаны этой ночью,  с нуля до шести часов утра.

Антирекорд по содержанию алкоголя в парах выдыхаемого воздуха установил 37-летний автомобилист деревни Тугалово  Уватского района, остановленный сотрудниками  ГИБДД на улице Центральной. Водитель пояснил автоинспекторам, пили с другом, потом поехали на автомобиле «Дэу Матиз»  кататься по деревне. Показания алкотетстера составили 1,98 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

1,45 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха показал алкотестере у автомобилиста, задержанного в СНТ «Водник» на Тобольском тракте. Это Тюменский район.

Сразу у двух автомобилистов показания алкотестера составили 1,42 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. 40-летняя жительница Ялуторовска пила водку одна, потом захотелось компании, поэтому она поехала к подруге, в трёх кварталах от дома её одиночество нарушил наряд ДПС, вовремя задержав автомобилистку.

А вот житель Заводоуковска изначально пил алкоголь с другом, а когда тот уснул, взял его автомобиль и поехал к матери, права управления транспортом мужчина не имеет.

PARK72.RU