Водитель, сбивший насмерть 27-летнего пешехода на трассе, найден

Сотрудники полиции установили автомобиль, сбивший насмерть пешехода вчера ночью на 97-м километре автодороги Армизонское-Емуртла-Упорово. Тело  погибшего 27-летнего молодого человека было найдено на дороге, водитель скрылся с места трагедии.

Поиск осложняло то, что на месте наезда на человека практически отсутствовали какие-то следы и части автомобиля, кроме небольшого кусочка бампера, по которому и было установлено, что скорее всего разыскиваемый автомобиль – «Газель».

Машину искали в близлежащих населенных пунктах и по камерам видеонаблюдения, все подходящие автомобили эксперт осматривал на СТО, устанавливая причастность или непричастность к ДТП.

«Газель» с белой термобудкой, подходящую по описанию,  обнаружили  в селе Слободчиково Упоровского района.  На машине был повреждён бампер, на днище остались следы бурого цвета. 55-летний муж собственницы автомобиля подтвердил, что выезжал ночью в Тюмень, на данном участке дороге, где произошло ДТП, ему показалось, что он наехал на мешок с мусором, не останавливаясь,  поехал дальше.

Автомобилист доставлен в отдел полиции. Сейчас с ним проводятся  следственно-оперативные действия.

PARK72.RU