В Тюмени от сильного удара в автобус загорелась и сгорела полностью «Газель»

Трагедия произошла в Тюмени вчера в 23.10 на улице Республики, 252 А.  грузопассажирская «Газель» въехала в заднюю часть автобуса «ЛИАЗ» 11-го маршрута, поворачивающего на конечную остановку. В автобусе не было пассажиров, только водитель и кондуктор, они не пострадали.

От сильного удара «Газель» загорелась и сгорела полностью. В ней ехали 5 человек. Погибли двое из пятерых, мужчина и женщина, они так и остались сидеть в машине. Личности этих людей устанавливаются.  33-летний водитель и 42-летняя пассажирка «Газели» получил травмы ног и другие повреждения, они госпитализированы в больницу.

Маленькую девочку, находившуюся в салоне «Газели», при ударе выбросило из машины, сейчас она находится в больнице, малышке примерно 5 лет. Девочка называет себя Вероникой Викторовной, говорит, что ехала с мамой. Возможно, эта та женщина, которая сгорела в машине. Родственники девочки устанавливаются.

 

Предварительно, у водителя автомобиля «Газель» имелись признаки опьянения, степень опьянения установит анализ крови, который взят в больнице. Мужчина, зарегистрированный в Ишиме,  лишен права управления транспортом за нетрезвое вождение в июне прошлого года на 19 месяцев. В этом  году он повторно задержан за управление транспортом  в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГИБДД, на него было возбуждено уголовное дело, в марте этого года лишен права управления транспортом. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения лишение права управления транспортом на 24 месяца и 240 часов обязательных работ

В «Газели» было  установлено не зарегистрированное в ГИБДД газобаллонное оборудование.

PARK72.RU