Тюменские полицейские задержали подозреваемого в краже с банковского счета пенсионерки

В прошлую пятницу, 16 июля, в дежурную часть отдела полиции №7 города Тюмени поступило заявление от 59-летней пенсионерки о том, что с её банковского счета похитили денежные средства в размере 8 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила, что к ней подошли парень и девушка и попросили воспользоваться телефоном, чтобы позвонить, а когда телефон вернули, то деньги со счета были списаны.

В ходе оперативной работы сотрудники тюменской полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый неработающий 19-летний тюменец, который в момент совершения преступления находился со своей возлюбленной. Девушку, как и подозреваемого, доставили в 7-ой отдел полиции. 18-летняя тюменка пояснила, что ее молодой человек производил махинации в телефоне самостоятельно и алгоритм мошеннических действий она не знает.


В отношении подозреваемого следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

PARK72.RU