Полицейские задержали тюменца, который угрожал топором подруге сожительницы

Накануне в дежурную часть отдела полиции №8 города Тюмени поступило заявление от 36-летней местной жительницы о том, что ей угрожает убийством сожитель её подруги. Сотрудники полиции патрульно-постовой службы задержали ранее судимого неработающего 36-летнего тюменца.

Полицейским женщина пояснила, что осталась у знакомой на ночь, а когда вернулся её сожитель, то начал скандалить и угрожать ей убийством. В свою очередь, задержанный рассказал, что поздно вечером вернулся в квартиру, в которой проживает с сожительницей, но там находилась только её подруга. Потерпевшая отказалась говорить, куда ушла его гражданская жена, а после попросила его переночевать в другом месте из-за того, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и вёл себя агрессивно. Подозреваемый решил, что его пытаются выселить из его же квартиры, и начал угрожать потерпевшей топором.

В отношении злоумышленника отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. В настоящее время фигурант отпущен под обязательство о явке и надлежащем поведении.

PARK72.RU