Тюменка выгнала из дома невменяемого от наркотиков мужа, а после сообщила о нём в полицию

Приехав по указанному адресу сотрудники полиции задержали дважды судимого тюменца 1994 года рождения. В сумке, принадлежащей мужчине, в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли 80 пакетиков с порошкообразным веществом. Позже экспертиза установила, что в пакетиках находится наркотическое вещество синтетического происхождение «соль» массой около 80 граммов.

По словам задержанного наркотики он купил для личного употребления. В настоящий момент стражи правопорядка устанавливают лиц, у которых подозреваемый приобрел наркотические вещества, а также проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

По данному факту следственным отделом 7 отдела полиции городского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Максимальная санкция статьи – 10 лет лишения свободы. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

PARK72.RU