Полицейскими в Сладковском районе выявлен факт незаконного оборота наркотиков

В дежурную часть отдела полиции №4 Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение от жителей села Степное о том, что по улице ходит подозрительный гражданин в неадекватном состоянии.

Прибывшие на место вызова правоохранители задержали ранее судимого 33-летнего жителя города Ишима. В ограде дома, где проживает мужчина, в присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли приспособления предположительно для приготовления наркотического средства. Позже экспертиза установила, что изъятое является наркотическим веществом растительного происхождения весом 855 граммов. Задержанный пояснил, что в огороде произрастает конопля, из которой он и приготовил наркотик.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Максимальное наказание согласно данной статьи – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU