Конфликт двух сводных братьев закончился поножовщиной

Накануне в полицию Тюмени поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним с ножевым ранением в грудную клетку доставлен 46-летний местный житель. Полицейским потерпевший рассказал, что травму ему нанес сводный брат, с которым у них возникла ссора.

Задержанный – ранее судимый безработный 29-летний тюменец – пояснил, что у них со сводным братом возник конфликт на почве внутрисемейных отношений. Они выпивали, когда потерпевший принялся указывать подозреваемому, как правильно жить и вести себя. В ходе конфликта злоумышленник схватился за нож и нанес заявителю проникающее ножевое ранение в область грудной клетки.

Следственным отделом городского отдела полиции №3 в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

PARK72.RU