В Ишимский район приехал брат погостить к сестре, обокрав при этом хозяйку

В дежурную часть отдела полиции №5 Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратилась 29-летняя жительница села Большое Сорокино с заявлением о краже у неё денег. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В результате проведенных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, который оказался младшим братом потерпевшей. 19-летний молодой человек признал свою вину и пояснил, что приехал к своей сестре погостить. Стражам правопорядка злоумышленник рассказал, что увидел в рюкзаке девушки деньги и решил их похитить, а чтобы это осталось незамеченным – подменил настоящие денежные средства билетами “банка приколов”, из-за чего потерпевшая не сразу заметила пропажу имущества. Похищенные средства молодой человек потратил по своему усмотрению, купив на них алкоголь и табачные изделия, чтобы отметить свой день рождения. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОП №5 МО МВД России «Ишимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU