В Тюмени 15-летний водитель сбил 16-летнего пешехода и скрылся с места ДТП

Вчера, 24 августа, в 10-ом часу утра на улице Большая Заречная, у дома 51 автомобилем «Тойота-Королла» был сбит 16-летний подросток, двигавшийся по краю проезжей части. Автомобиль с места происшествия скрылся, пешеход с различными травмами госпитализирован в больницу.

Впоследствии водитель автомобиля был установлен – 15-летний мальчик, управлявший «Тойотой», пешком вернулся к месту происшествия. Сотрудникам ГИБДД он пояснил, что уехал с места ДТП, так как испугался. Как пояснил отец несовершеннолетнего, ключи от автомобиля у него находились дома, сын их самостоятельно взял, и без разрешения поехал на автомобиле.

В отношении несовершеннолетнего оформлен административный материал, который направлен в подразделение по делам несовершеннолетних для дачи правовой оценки действиям родителей несовершеннолетнего.

За прошедшие сутки на дорогах Тюменской области зарегистрировано 4 ДТП с участием детей, в них пострадали 4 ребенка.

В текущем, 2921 году на дорогах региона с участием детей-водителей транспортных средств в 13 ДТП пострадали 13 детей. Госавтоинспекция призывает родителей, во избежание подобных происшествий, максимально ограничить детям доступ к автомототранспортным средствам, не допускать фактов передачи управления транспортом несовершеннолетним, не имеющим такого права.

PARK72.RU