Копальщик могил был задержан автоинспекторами на 186-м километре автодороги Курган-Тюмень

В ГИБДД провели возрастной срез людей, севших за руль в нетрезвом виде в последний летний месяц. Как выяснилось, это водители от 17 до  64-х лет, разных профессий.

Автомобилист пояснил, что переезжал от одной могилы к другой на машине по трассе. Сколько выпил пива, мужчина не помнит, так как было жарко и пиво он пил весь день. Показания алкотестера составили 0,99 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. На водителя составлен административный материал по факту управления транспортом  в состоянии опьянения.

В августе сотрудники ГИБДД проводили «сплошные проверки» водителей на трезвость в городах региона, целевые рейды и «точечные» мероприятия в населенных пунктах, был усилен контроль на федеральных автодорогах. Жители области активно способствовали наведении. Порядка на дорогах, сообщая в полицию о фактах нетрезвого и неадекватного вождения.

863 водителя в состоянии опьянения  отстранены от управления транспортом в Тюменской области сотрудниками ГИБДД в августе, в том числе 77 водителей, подлежащих уголовной ответственности за повторное пьяное вождение. Наступающей осенью мероприятия по предупреждению пьяного вождения будут продолжены.

PARK72.RU