Предприимчивая девушка с сайта знакомств воспользовалась доверчивостью тюменца и украла деньги с его банковского счёта

В конце августа в полицию Тюмени поступило заявление от 37-летнего местного жителя о том, что у него с банковского счёта украли деньги. Мужчина рассказал, что находится в поиске спутницы жизни и на одном из сайтов знакомств вёл переписку с девушкой. Когда она предложила перевести общение из виртуального мира в реальный и встретиться в ресторане, тюменец согласился. Под предлогом бронирования столика в выбранном заведении злоумышленница завладела реквизитами банковской карты потерпевшего и похитила денежные средства в размере свыше 15 тысяч рублей. Когда девушка перестала выходить на связь, тюменец обратился с заявлением в полицию.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время тюменскими полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемой.

Городская полиция напоминает гражданам о необходимости сохранять бдительность при общении с незнакомцами. Ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные и реквизиты банковских карт малознакомым людям.

PARK72.RU