Тоболяк избил палкой прохожего за то, что тот сделал ему замечание

В полицию города Тобольска поступило сообщение от очевидца о том, что в микрорайоне Иртышский неизвестный избивает мужчину. На место происшествия незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы полиции. Полицейские в ходе беседы с очевидцами установили приметы подозреваемого лица.

В ходе патрулирования микрорайона сотрудники полиции задержали ранее судимого за совершение особо тяжких преступлений 38-летнего тоболяка. Мужчина доставлен в отдел полиции. Установлено, что освободившийся год назад из мест лишения свободы задержанный на улице встретил потерпевшего, который начал высказывать ему недовольство по поводу его поведения. Не справившись с эмоциями, злоумышленник схватил лежавшую на земле палку и начал наносить ей удары критикующего его. Медики констатировали у потерпевшего перелом нескольких рёбер и другие телесные повреждения.

В настоящее время задержанный свою вину признал. По решению суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

PARK72.RU