В Тюмени сотрудница мебельного магазина украла из кассы около 100 тысяч рублей

Накануне в полицию Тюмени поступило заявлении от 31-летнего местного предпринимателя о том, что из кассы его магазина пропали денежные средства в размере около 100 тысяч рублей. По словам заявителя, доступа к кассовому аппарату не было ни у кого, кроме сотрудницы торговой точки, занимающейся приёмом оплаты товара.

Полицейские задержали подозреваемую – ранее судимую 48-летнюю местную жительницу. Установлено, что с июля по август текущего года тюменка, являясь сотрудницей мебельного магазина, похитила из кассы денежные средства, внесенные покупателями в качестве предоплаты за заказ. Украденные деньги злоумышленница потратила на личные нужды.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 7 по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Фигурантка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU