На телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени поступило сообщение от тюменки, которая стала свидетелем повреждения транспортного средства. Женщина пояснила, что находится дома и через окно наблюдает, как некий мужчина наносит удары по припаркованному во дворе её жилого дома автомобилю.
Тюменские полицейские немедленно отреагировали на вызов и прибыли по указанному адресу, где задержали подозреваемого в порче чужого имущества. Мужчину доставили в отдел полиции №7. Позже участковые уполномоченные установили личность злоумышленника и детали случившегося. В ночь происшествия не судимый 32-летний тюменец возвращался из кафе в состоянии сильного алкогольного опьянения. В одном из дворов он заметил иномарку и по непонятной ему самому причине, стал наносить удары подручными средствами по лобовому стеклу, передней двери и боковым стёклам. Сумма причиненного ущерба, согласно экспертизе, составила около 85 тысяч рублей. Осознав произошедшее, злоумышленник добровольно возместил ущерб хозяину машины.
Отделом дознания в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
PARK72.RU