В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в вооруженном разбое

В дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по городу Тюмени с заявлением о совершенном в отношении него грабеже обратился местный житель 2001 года рождения.

Гражданин пояснил полицейским, что на улице в ночное время к нему подошёл неизвестный и стал провоцировать на конфликт. Вскоре началась словесная перепалка, в ходе которой злоумышленник достал из кармана куртки нож и потребовал отдать телефон. Молодой человек выполнил требования своего оппонента. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд необходимых мероприятий, установили и задержали мужчину 1992 года рождения. Он рассказал, полицейским, что не работает и испытывает финансовые трудности, поэтому решился на совершение противоправного деяния. Вырученные деньги задержанный планировал потратить на личные нужды. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

По данному факту следственным отделом ОП №7 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

PARK72.RU