Итоги сплошной проверки, проводимой на дорогах Тюменской области 8 января

Сплошные проверки водителей на трезвость прошли вчера в городах и ряде районных центрах Тюменской области. Автоинспекторы оценили визуально состояние более  полутора тысяч водителей на отдельных участках улично-дорожной сети.

Выявлен один факт пьяного вождения в селе Голышманово, где автомобилист на «Жигулях» седьмой модели попытался скрыться от автоинспекторов, заметив, что проводится проверка, он был задержан, показания алкотестера составили   0,34 мг/л.  Правонарушитель пояснил, что накануне он употреблял спиртное в гостях, а утром решил отвезти свою знакомую домой.  На водителя составлены административные материалы за управление транспортом в состоянии опьянения и тонировку передних стёкол автомашины, не соответствующую  ГОСТ. Автомобиль эвакуирован на специализированную стоянку.

В Тюмени сплошные проверки прошли на улицах Республики и Ленина, выявлено 45 нарушений ПДД. Большинство – незаконная тонировка стекол автомобилей, отсутствие страховых полисов ОСАГО, один водитель управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения, 3 привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки детей. В одном случае проведено взятие проб в наркологическом учреждении по подозрению в употреблении водителем наркотиков, результат будет позже.

За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД отстранили от участия в дорожном движении 20 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

PARK72.RU,

фото с проверок в городах и районах региона Вконтакте, аккаунт Госавтоинспекция Тюменской области

 

 

Развитие событий

2 дня назад Сплошные проверки водителей на трезвость пройдут в городах и райцентрах Тюменской области
09.01.2022 Этот материал