Селянин, поссорившись с матерью и сестрой, решил в отместку им сжечь квартиру

В Тюменской области в отдел полиции села Ярково обратилась местная жительница, которая сообщила, что сын не впускает её с дочерью домой и грозится поджечь квартиру. На место выехали участковый уполномоченный полиции и следственно-оперативная группа.

К моменту прибытия стражи правопорядка обнаружили, что в квартире, указанной заявительницей, расположенной на втором этаже деревянного дома, начался пожар.

Пожарных уже вызвали работники организации, расположенной на первом этаже здания. Сотрудники пожарной охраны эвакуировали через окно мужчину, который находился в задымлённом помещении, и потушили возгорание.

Полицейские тем временем задержали гражданина и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что он злоупотребляет алкогольными напитками и официально не трудоустроен. На этой почве в день происшествия между родственниками произошёл конфликт.

Злоумышленник признался, что оставшись дома один, решил сжечь жилище: взял зажигалку и поджёг занавеску в ванной, а также шторы в спальне сестры. Когда огонь распространился по квартире, мужчина попытался покинуть помещение, но не смог открыть дверь. Чтобы не задохнуться, высунулся в форточку.

По данному факту следственным отделением ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU