Итоги “сплошных проверок”, проводимых в Тюмени накануне

Нетрезвый автомобилист задержан вчера, 12 марта, улице Теплотехников, на улице Теплотехников в ходе «сплошной проверки» водителей на трезвость, которая  прошла вчера вечером в Тюмени. Мужчина, у которого присутствовали признаки опьянения, отказался от прохождения освидетельствования на наличие  алкоголя и наркотиков в организме.

Ещё один автомобилист с признаками опьянения доставлен в медицинское учреждение, у него взяты пробы на наличие наркотиков, результат будет известен позже.

Автоинспекторы полка ДПС ГИБДД по время проверки выявили 23 нарушения ПДД, один водитель управлял транспортом, не имея водительского удостоверения. Основным выявленным  нарушением стало нарушение правил светопропускаемости стёкол.

Ранее «сплошные проверки» водителей на трезвость проходили в центре города: у Моста влюбленных, на улицах Алебашевской, Мельникайте, Ямской и др.

«Сплошные проверки», как мера противодействия пьяному вождению и профилактики аварийности с участием нетрезвых водителей, будут проводиться и далее на отдельных участках улично-дорожной сети, которые выбираются с учетом ряда факторов: ДТП по вине водителей в состоянии опьянении, статистики задержания пьяных водителей, минимизации помех, создаваемых участникам движения.

За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД в Тюменской области задержали 14 пьяных водителей, еще 9 отстранены от управления транспортом сегодня ночью.

PARK72.RU

 

Развитие событий

2 дня назад В выходные дни ГИБДД в Тюменской области проведёт рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей
13.03.2022 Этот материал