Тоболячка украла из магазина 14 килограммов сливочного масла

В полицию города Тобольска поступило сообщение от представителя магазина самообслуживания, что у них с витрины похищены 32 брикета сливочного масла весом по 450 граммов. Сумма ущерба составила 6800 рублей. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемой. 44-летняя неработающая тоболячка задержана и доставлена в отдел полиции.

Злоумышленница свою вину признала и рассказала оперативникам, что в торговую точку она приходила два раза, похищенное масло она прятала в сумку и карманы одежды, а затем продавала. Женщина выручила 4000 рублей.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Тобольский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении задержанной по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

PARK72.RU