Влюблённые гуляли по Тюмени, выпивали, угнали автомобиль «для острых ощущений»

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по городу Тюмени поступило заявление от гражданки 1962 года рождения. Пенсионерка сообщила, что ее автомобиль ВАЗ 2110 угнан. Местная жительница пояснила, что накануне припарковала свой автомобиль у дома, расположенный по улице Софьи Ковалевской.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области в течение суток задержали подозреваемых в совершении данного преступления, а затем обнаружили транспортное средство на парковке в Екатеринбурге. Ранее судимые девушка и молодой человек 1999 и 2003 годов рождения пояснили, что в день совершения правонарушения гуляли по городу и распивали алкогольные напитки. Девушка предложила спутнику «для острых ощущений» угнать машину. Задержанный первоначально отказывался, мотивируя тем, что уже неоднократно судим за аналогичные преступления, но вскоре согласился. Автомобиль был не заперт. Злоумышленники завели «Ладу» прокатились по областному центру и решили съездить к друзьям в Екатеринбург.

В настоящее время следователем отдела полиции №4 УМВД России по городу Тюмени в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде ареста. Девушка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU