В центре Тюмени полицейские выявили незаконную деятельность подпольного покерного клуба

Сотрудники городского управления экономической безопасности и противодействия коррупции при силовой поддержке спецподразделения СОБР Росгвардии в конце прошлого года ликвидировали подпольный игровой клуб. На момент проведения операции в квартире, расположенной на улице Семакова, в исторической части Тюмени, находились граждане, в числе которых крупье и девушка-официант. Одна из комнат оборудована игровым столом с покерными фишками.

В ходе выяснения обстоятельств оперативники установили, что данное помещение арендовали три тюменца 1984, 1986 и 1989 годов рождения. Один из организаторов подпольного казино ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью. Покерный клуб действовал с марта прошлого года. Мужчины для осуществлен незаконных игр приглашали строго проверенных игроков. Для гостей были организованы напитки и закуски за счет заведения. За время преступной деятельности, со слов подозреваемых, они заработали порядка трех миллионов рублей.

По материалам собранным полицейскими в отношении подозреваемых следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области в отношении трех жителей Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкция статьи предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

PARK72.RU