В Тюмени полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в угонах нескольких автомобилей

Инспекторы полка ДПС ГИБДД на станции Войновка при обследовании дворовых территорий улице Станционной обнаружили брошенный автомобиль ВАЗ 2109. На транспортном средстве отсутствовали колёса, из замка зажигания были вырваны провода. Полицейские установили владельца машины и сообщили, что его транспортное средство похищено. Осмотрев «Ладу», мужчина обнаружил, что из машины пропали комплект колёс, три покрышки и аккумуляторная батарея. Сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

В это же время в полицию поступили заявления об угоне автомобиля ВАЗ 2104, а также попытке угона ВАЗ 2105. Угнать «пятёрку» злоумышленнику помешала рулевая блокировка, но из машины пропала акустическая система.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска установили подозреваемого. Ранее судимый молодой человек 2003 года рождения рассказал следователю, что решил развлечь своих товарищей и покататься по ночному городу. Полицейские установили причастность юноши к обоим угонам и попытке угона. Задержанный признался, что большую часть похищенного имущества сдал в комиссионный магазин.

В отношении 18-летнего тюменца следственным отделом ОП № 1 УМВД России по г. Тюмени возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)» и ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Подозреваемый находится под арестом. В настоявшее время устанавливается лица, возможно также причастные к совершению данных преступлений.

PARK72.RU