Выехав на семейный скандал, сотрудники ППСП обнаружили в квартире дебошира наркотики

В отдел полиции №8 города Тюмени поступил звонок от женщины, которая сообщила, что её сожитель устраивает скандал. По указанному адресу выехал наряд отдельного батальона патрульно-постовой службы. В ходе выяснения обстоятельств, полицейские заметили, что дебошир находится в состоянии опьянения. Женщина подтвердила, что её сожитель употребляет наркотики, а также рассказала, что он занимается их распространением. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе обыска в квартире полицейские обнаружили 21 свёрток с порошкообразным веществом. Мужчина подтвердил, что это наркотики, приготовленные к сбыту. Запрещенные вещества он приобрёл через мессенджер у неустановленных лиц. Результат проведенной экспертизы изъятого вещества показал, что в свёртках находился синтетический наркотик «соль» массой более семи граммов.

В отношении 38-летнего тюменца, ранее неоднократно судимого, в том числе и за совершение аналогичного преступления, следователем ОП №8 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств» Уголовного кодекса Российской Федерации.  Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

PARK72.RU