В Тюменской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения на магазин

Следственным отделом МО МВД России «Тобольский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего уроженца Пермского края по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия».

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый 15 февраля текущего года в одном из сетевых магазинов, угрожая продавцу игрушечным пистолетом, похитил из кассы 32 000 рублей и убежал. Следствием собрано достаточно доказательств, указывающих на причастность задержанного к совершенному преступлению. Ранее судимый мужчина заранее тщательно разработал план совершения разбоя, продумал пути отхода и приобрел для маскировки спецовку, маску и перчатки. Игрушечный пистолет нашел на съемной квартире.  В ходе следственных действий задержанный указал место, куда выкинул одежду и игрушку. Похищенные денежные средства пермяк потратил на аренду новой квартиры и частично погасил имевшийся долг.

В настоящее время следствием материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

PARK72.RU