Казанова из ближнего зарубежья знакомился с тюменками, а потом обчищал их квартиры

В тюменскую полицию обратилась местная жительница. Девушка пояснила, что у неё из дома пропала норковая шуба и  бытовая техника.

Фото Натальи Лысовой, ТАСС

На место для выяснения обстоятельств направили следственно-оперативную группу. По подозрению в совершении преступления был задержан 31-летний безработный житель одной из стран ближнего зарубежья. Как оказалось, накануне до совершения преступления мужчина познакомился с девушкой. Для дальнейшего знакомства потерпевшая пригласила его к себе в гости. Находясь в квартире, злоумышленник приглядел для себя сотовый телефон и планшет хозяйки, общая стоимость которых составляет свыше 50 тысяч рублей. Тут же мужчина попрощался с новой знакомой и поспешно покинул жилое помещение. Похищенное имущество он сдал в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В ходе дальнейшего расследования стражи правопорядка установили причастность злоумышленника к еще одному эпизоду преступления. Подозреваемый на протяжении месяца проживал в квартире своей сожительницы, пока она находилась в другом городе. За это время злоумышленник сдал бытовую технику и норковую шубу возлюбленной в комиссионный магазин. Сумма причиненного ущерба составляет свыше 200 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

PARK72.RU