Грабитель отобрал у тюменки все золото на улице

Тюменскими полицейскими задержан очередной уличный грабитель…

1367235397_2904 

Вчера около 18.30 в отдел полиции №8 поступило сообщение от жительницы города Тюмени о том, что ее ограбили.

Прибывший незамедлительно на место экипаж патрульно-постовой службы полиции при отработке района по приметам, данным потерпевшей, задержал подозреваемого неподалеку от места преступления.

Благодаря тому, что женщина обратилась сразу и оперативной отработке путей отхода комплексными силами полиции, злоумышленник не успел скрыться и сбыть похищенные золотые изделия: три кольца и серьги.

Все имущество, полученное незаконным путем, изъято у 45-летнего гражданина одной из соседних Республик. Регистрации на территории Российской Федерации задержанный не имеет и нигде официально не трудоустроен, ранее он уже был судим по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящий момент подозреваемый задержан согласно ст. 91 УПК РФ.

Потерпевшая пояснила, что когда возвращалась домой, на нее напал неизвестный и, пригрозив физической расправой, потребовал отдать все имеющиеся ценности, после чего сразу скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с угрозой применения насилия).

Тюменские полицейские напоминают, что чем быстрее поступит от вас сообщение в правоохранительные органы – тем больше вероятность задержать подозреваемого по «горячим» следам.

Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени