Тоболяк чуть не убил свою возлюбленную, а на следующий день – её отца

В полицию Тобольска поступил звонок от местной жительницы.  Женщина сообщила, что её душил и угрожал убийством мужчина, с которым она состоит в отношениях. Участковый уполномоченный полиции оперативно прибыл на место происшествия и установил обстоятельства случившегося.

Выяснилось, что в день преступления мужчина вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. На этой почве между сожителями произошел конфликт, который перешел в потасовку. Злоумышленник во время драки начал душить возлюбленную и угрожать ей убийством. На следующий день к ним в гости приехал отец потерпевшей, который заметил следы на шее дочери. Возмущенный мужчина предъявил претензии злоумышленнику, в последствии чего между ними вспыхнула ссора. Подозреваемый схватил стеклянную сахарницу и нанес несколько ударов по голове мужчине, тем самым причинил вред здоровью.

Участковый уполномоченный полиции задержал и доставил в отдел полиции ранее судимого 39-летнего местного жителя.

В отношении подозреваемого отделом дознания возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119, частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством», «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU