Влюблённая парочка из Тюмени, ограбив магазин в пригороде, отправилась в кафе отметить “дело”

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Тюмени поступило сообщение от продавца продуктового магазина, расположенного в посёлке Верхний Бор. Женщина рассказала, что на неё совершено нападение: похищены деньги из кассы и сейфа, а также её личный мобильный телефон. На месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что нападавших было двое –  мужчина и женщина. Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемых в кафе, где парочка отмечала удачное ограбление.

Фотобанк Лори

32-летняя тюменка и её сожитель, ранее неоднократно судимый мужчина 1985 года рождения, в содеянном признались. Оперативникам подельники пояснили, что грабеж спланировали заранее. Женщина когда-то работала в этой торговой точке и знала, где расположен сейф и ключи от него. Она первой зашла в магазин и отвлекла внимание продавца. Затем вошел мужчина, закрыл за собой дверь и повалил потерпевшую на пол. В это время его напарница похитила деньги и гаджет. Также подозреваемая, зная, где установлен видеорегистратор, разбила его. Ущерб, причиненный преступными действиями подозреваемых, составил более 100 тысяч рублей

Следователем отдела полиции № 6 УМВД России по городу Тюмени в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция статьи – до семи лет лишения свободы. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

PARK72.RU