Профилактическое мероприятие «Автобус»

Профилактическое мероприятие «Автобус» пройдет в Тюмени с 14 по 17 января.

АВТОБУС1

Водители автобусов в минувшем году стали участниками 201 дорожно-транспортного происшествия, зарегистрированного в Тюменской области. В этих происшествиях погибли 13 и получили травмы 292 человека. Количество происшествий с участием автобусов по итогам года возросло более чем на 20%. Виновниками почти половины этих аварий, 88-ми происшествий, стали водители автобусов, осуществляющих маршрутные пассажирские перевозки. Причем эта цифра, в свою очередь, возросла, по сравнению с предыдущим годом почти в два раза (показатель 2012-го года – 47 аварий).

К участию в мероприятии Госавтоинспекция пригласила специалистов Межрегионального Управления государственного автодорожного надзора, сотрудников департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени.

В ходе проведения мероприятия на улицах областного центра, где водители автобусов систематически нарушают скоростной режим и другие требования Правил дорожного движения, будет применена видеофиксация нарушений. Особое внимание планируется уделить и организованным перевозкам групп детей – от тюменцев в ГИБДД регулярно поступают жалобы на нарушения, допускаемые при таких перевозках. На стационарных постах ДПС ГИБДД водителей автобусов ожидают сплошные проверки.

Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области