Губернатор Тюменской области срочно вылетел в Бердюжский район, где в деревне Глубокое произошёл пожар

Александр Моор находится сегодня, 16 апреля, в Бердюжском районе, где в деревне Глубокое случился пожар домов. По данным ГУ МЧС России по Тюменской области, сообщение о возгорании в 4-х нежилых домах поступило в 12.55.  Всего в деревне было 9 жилых домов, 4 из них отстояли, 5 – сгорело. Пострадали также и нежилые строения. Уже в 13.32 сотрудники пожарно-спасательного подразделения локализовали пожар, а в 14.20 ликвидировали открытое горение.

В тушении были задействованы 53 человека и 26 единиц техники, из них от МЧС России 27 человек и 13 единиц техники.

Глава области провёл  осмотр места пожара. По окончанию осмотра он проведёт в селе Бердюжье заседание оперативного штаба. Будут рассмотрены вопросы по ликвидации последствий пожара и оказания помощи людям.

Губернатор поручил главе района Виктору Рейну к осени восстановить жилье для погорельцев на их усмотрение – в деревне Глубокое или в селе Бердюжье. Людям, чьи дома пострадали от пожара, выплатят по 50 000 рублей на первоочередные нужды.

“Конечно, все расстроены, переживают. Пообещал – поможем. Никого в беде не оставим”, – приободрил погорельцев Александр Викторович.

Пострадавших и погибших среди населения нет. Предварительная причина возгорания на данный момент уточняется.

О ситуации в деревне Глубокое Александр Моор доложил полпреду в УрФО Владимиру Якушеву. Ситуация находится на контроле у полномочного представителя и губернатора.

PARK72.RU.

фото и видео инфоцентра правительства ТО