Тобольскими оперативниками в Москве задержан подозреваемый в краже денег с банковского счёта

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска с сообщение о краже с банковского счета 39 тысяч рублей обратилась 45-летняя женщина. Полицейские установили, что заявительница в крупном торговом центре осуществляла операции по банковской карте в банкомате, оборудованном бесконтактным ридером. После ухода из помещения, через несколько минут потерпевшей пришло уведомление о списании всех имеющихся на карте денежных средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 41-летний тоболяк. Мужчина стоял в очереди к банкомату за потерпевшей, когда женщина отошла, подозреваемый понял, что она не закончила сессию и, проверив баланс, снял с чужого счета денежные средства. Оперативники установили, что после совершенного преступления, мужчина хотел скрыться и приобрел билеты для поездки в страну ближнего зарубежья. Отследив маршрут передвижения подозреваемого, в Москве на железнодорожном вокзале оперативники задержали подозреваемого и доставили в город Тобольск для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время задержанный свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Все похищенные денежные средства мужчина потратил. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

PARK72.RU