В Ялуторовске два друга задержаны за  пьяное вождение, они по очереди управляли одним автомобилем

А предыстория такова: два друга распивали спиртное в местном кафе. Один из них,  21-летний молодой человек, не имеющий водительского удостоверения, на  автомобиле «Иж Ода»   въехал в ограждение кафе и ушёл из машины, покинув место ДТП.

Вскоре после этого его друг, 18-летний собственник машины, выйдя из кафе, увидел повреждения на автомобиле, и, как он пояснил, сотрудникам ГИБДД, решил отогнать его домой. Один из очевидцев сообщил о намечающейся поездке в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд ДПС и задержал «Иж Оду» неподалеку от заведения. Показания алкотестера составили 0,72 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

По камерам видеонаблюдения и показаниям очевидцев была установлена личность водителя, совершившего наезд на ограждение. Показания алкотестера составили 0,79 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Оба молодых человека задержаны на 48 часов до суда. За управление транспортом в состоянии опьянения без водительского удостоверения им предстоит административный арест до 15-ти суток.

В общей сложности за выходные дни и минувшую ночь сотрудники ГИБДД в Тюменской области отстранили от участия в дорожном движении 74-х водителей в состоянии опьянения. Всех остановили вовремя. ДТП с пострадавшими людьми с участием водителей в состоянии опьянения не зафиксировано.

PARK72.RU