В выходные и праздничные дни в Тюменской области 106 водителей в состоянии опьянения отстранены от управления транспортом

В городах и  ряде районов региона прошли «сплошные проверки» водителей на трезвость. Один нетрезвый водитель в ходе проверки выявлен в Ишиме, два пьяных водителя задержаны во время «сплошной проверки» на автодороге Голышманово-Аромашево.

45-летний  житель Голышманово на автомобиле «Ниссан»   проигнорировал требования сотрудника ДПС об остановке,   после непродолжительного преследования был остановлен.  Показания алкотестера составили 0.34 мг/л алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Он пояснил, что накануне вечером употреблял вино.

33-летний   водитель в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле  «Нива» перевозил  сотрудников организации на работу,  был задержан сотрудниками ДПС в ходе “сплошной” проверки. Показания алкотестера составили 0.64 мг/л алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Водитель пояснил, что   вечером употреблял пиво с водкой. Водители привлечены к административной ответственности. Машины эвакуированы на штрафную стоянку.

В последнее время, участились случаи задержания пьяных водителей на «дачных» трактах и в дачных товариществах под Тюменью, водителей на мототехнике, квадрациклах.

ГИБДД призывает водителей к трезвому вождению.

PARK72.RU