Два семнадцатилетних подростка задержаны в Ялуторовске за рулём

Два 17-летних водителя на автомобилях ВАЗ2107 и ВАЗ2105 задержаны вчера в Ялуторовске. Оба водителя не имели права управления транспортом, стекла автомобилей были тонированы темной пленкой в нарушение ГОСТ.

Несовершеннолетний водитель ВАЗ 2107, остановленной на улице Сельской, рассказал, что машину купил сам, перегоняет ее к другу для покраски. Мама, вызванная на место инцидента, пояснила, что с сыном не общается и не проживает. Подросток снял плёнку со стёкол. Машина эвакуирована. Водитель привлечен к административной ответственности за езду без прав и за незаконную тонировку.

Маме второго подростка пришлось вечером прибыть на улицу Юбилейную. Она сказала, что  не знала, что у сына есть автомобиль, который он приобрёл около месяца назад. В этот день подросток катался на нём по городу, стёкла машины были тонированы не по ГОСТу, автомобиль снят с учёта в ГИБДД. Подросток привлечён к ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения, за нарушение правил светопропускания стёкол.  Изъяты свидетельство о регистрации и госномер автомобиля. Машина помещена на стоянку.

Информация о нарушениях ПДД подростками направлена в ПДН. Примечательно, что о езде подростков без прав  на машинах в ГИБДД сообщают соседи, их знакомые, педагоги, главы администраций, но только родители, живущие с детьми бок о бок -они  утверждают, что ни о чём таком не знали.

PARK72.RU